Forum associé à la boutique en ligne Génération Perles
 
AccueilAccueil  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Un peu de tout...

Aller en bas 
AuteurMessage
Lolo60
Perle d'argent
Lolo60

Nombre de messages : 345
Localisation : France, Picardie, Oise

Un peu de tout... Empty
MessageSujet: Un peu de tout...   Un peu de tout... EmptyLun 1 Nov - 18:01

Voici quelques montages et d'autres petites choses réalisées ces derniers jours et lors de ce petit Week-End prolongé bien sympathique ;-)
Quelques sautoirs :

Un peu de tout... 101101063751641468

Un peu de tout... 101101063929644143

Un peu de tout... 10110106404663415

Des lentilles :
Un peu de tout... 101101064204480447

Des perles :
Un peu de tout... 101101064357678292

Un peu de tout... 101101064446178891

Des Canes :
Un peu de tout... 101101064658286853

Un peu de tout... 101101064808915549

Un peu de tout... 101101064849216283

Un peu de tout... 101101064917315442

Un peu de tout... 101101064945272688

Un peu de tout... 101101065011728247

Une petite bagouze réalisée avec un Cab à fond plat en résine de chez Alexia : je l'ai simplement collé sur support métal
Un peu de tout... 101101065148377120

Un bracelet :
Un peu de tout... 101101065230802178

Un peu de tout... 101101065256657973

Un collier et ses Bos :
Un peu de tout... 101101065436206299

Un peu de tout... 101101065512723691

Plus de photos et de détails à voir ici si ça vous dit :


http://www.flickr.com/photos/lolo60w/

Merci de votre visite et Biz à toutes ! ;)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/lolo60w/sets/
Alexia
Rang: Administrateur
Alexia

Nombre de messages : 2442
Age : 49
Localisation : Nancy/Lunéville

Un peu de tout... Empty
MessageSujet: Re: Un peu de tout...   Un peu de tout... EmptyLun 1 Nov - 19:32

Un peu de tout... 810549 Lolo c'est super beau Un peu de tout... 708409

Un peu de tout... J3

_________________
Un peu de tout... Glit4a11
Un peu de tout... Logorhs4

Un peu de tout... Blog
Revenir en haut Aller en bas
http://www.generationperles.fr
maggab24
Perle de verre
maggab24

Nombre de messages : 51
Age : 47
Localisation : porchères gironde

Un peu de tout... Empty
MessageSujet: Re: Un peu de tout...   Un peu de tout... EmptyMar 2 Nov - 9:52

très belle collection d'un peu de tout ;) le sautoir noir me fait de l'oeil =)
Revenir en haut Aller en bas
http://maggab24.canalblog.com
alize37
Perle de platine


Nombre de messages : 1276

Un peu de tout... Empty
MessageSujet: Re: Un peu de tout...   Un peu de tout... EmptyMar 2 Nov - 9:52

mes yeux s'écarquillent à chaque fois Un peu de tout... 708409Un peu de tout... 708409!!
tu fais des trucs dingues!
Revenir en haut Aller en bas
http://delires-feeriques.skyrock.com/
Bijounet
Perle d'argent
Bijounet

Nombre de messages : 497
Age : 63
Localisation : Belgique à 20 km de Liège

Un peu de tout... Empty
MessageSujet: Re: Un peu de tout...   Un peu de tout... EmptyVen 12 Nov - 16:50

C'est trop beau Un peu de tout... 708409 J'admire toujours ce que tu fais.
700 700
Revenir en haut Aller en bas
http://www.perlamersy.canalblog.com/
val_angel
Perle d'argent
val_angel

Nombre de messages : 255
Age : 39
Localisation : tubize belgique

Un peu de tout... Empty
MessageSujet: Re: Un peu de tout...   Un peu de tout... EmptySam 13 Nov - 6:28

waouw grandiose comme tjours
Revenir en haut Aller en bas
http://valangel2.canalblog.com
Contenu sponsorisé




Un peu de tout... Empty
MessageSujet: Re: Un peu de tout...   Un peu de tout... Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Un peu de tout...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» quelques sites, un peu de tout, à trier
» Servo gaz/frein qui bouge tout seul - Cause: 2 fail safe ?
» ... tout augmente !!!
» [AIDE] Mon HD redémarre tout seul !
» Premier test de mon tout nouveau Nikon D300s

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Génération Perles Forum de perles  :: Vos autres loisirs créatifs :: Vos réalisations-
Sauter vers: