Forum associé à la boutique en ligne Génération Perles
 
AccueilAccueil  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Un sautoir...

Aller en bas 
AuteurMessage
Lolo60
Perle d'argent
Lolo60

Nombre de messages : 345
Localisation : France, Picardie, Oise

Un sautoir... Empty
MessageSujet: Un sautoir...   Un sautoir... EmptyDim 3 Oct - 17:18

... réalisé avec mes dernières perles à la peinture vitrail ;-)

J'ai choisi de les monter sur tiges et chaîne métal bronze :

Un sautoir... 101003070347630478

Un sautoir... 10100307042689128

Un sautoir... 101003070456700496

Un sautoir... 101003070614584860

Un sautoir... 101003070637983524

Un sautoir... 101003070701269776

Merci de votre visite et Biz à toutes ! ;-)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/lolo60w/sets/
Invité
Invité



Un sautoir... Empty
MessageSujet: Re: Un sautoir...   Un sautoir... EmptyLun 4 Oct - 6:45

Ah ben super joli ton sautoir, tanpis pour moi, je t'avais envoyé un mail vendredi pour te proposer un échange de ces superbes petites choses vu que tu ne savais pas comment les utiliser... :( j'ai pas eu de réponse, ah ben, si elle est là la réponse, bouh pour moi. ton sautoir est superbe.
Revenir en haut Aller en bas
Lolo60
Perle d'argent
Lolo60

Nombre de messages : 345
Localisation : France, Picardie, Oise

Un sautoir... Empty
MessageSujet: Re: Un sautoir...   Un sautoir... EmptyLun 4 Oct - 7:58

Ah ben non, sorry ma Belle : j'l'ai pas vu passer ton mail... :-(
Et le mien de mail, tu l'as pas eu non plus alors ? 2001
Grr ces messageries Un sautoir... 708409 angry
Bizouxxxxx ! lapinou
Revenir en haut Aller en bas
http://www.flickr.com/photos/lolo60w/sets/
Invité
Invité



Un sautoir... Empty
MessageSujet: Re: Un sautoir...   Un sautoir... EmptyLun 4 Oct - 8:58

Non ma Lolo, pas eu de message de toi :( ma messagerie fonctionne nickel pourtant, l'est pas pleine lol
tant pis pour moi :p
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Un sautoir... Empty
MessageSujet: Re: Un sautoir...   Un sautoir... EmptyLun 4 Oct - 9:00

Lolo a lancé une nouvelle mode les filles, z'avez vu? le sautoir se porte dans le dos maintenant lol!
Revenir en haut Aller en bas
alize37
Perle de platine


Nombre de messages : 1276

Un sautoir... Empty
MessageSujet: Re: Un sautoir...   Un sautoir... EmptyMar 5 Oct - 17:04

on diait des perles cloisonnées
voire m^me des vraies céramiques

epoustouflant!Un sautoir... 708409Un sautoir... 708409Un sautoir... 708409Un sautoir... 708409Un sautoir... 708409Un sautoir... 708409
Revenir en haut Aller en bas
http://delires-feeriques.skyrock.com/
Contenu sponsorisé




Un sautoir... Empty
MessageSujet: Re: Un sautoir...   Un sautoir... Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Un sautoir...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Sautoir "Marie", en perles de bois
» à identifier
» vitrine de mai
» sautoir corail de mamimonik

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Génération Perles Forum de perles  :: Vos autres loisirs créatifs :: Vos réalisations-
Sauter vers: